A61/828
TASCHENUHR TISSOT
Schweiz, Le Locle,
20. Jh.
Herrentaschenuhr aus vergoldetem Basismetall, Ø 4,8 cm, gelbfarbiges Zifferblatt mit Herstellermarke, vergoldeten arabischen Stundenzahlen, Sekundenskala, auf Innenmantel gezeichnet: "JBB MÉTAL PLAQUÉ OR GARANTITO ANS G" und Seriennummer "516339", Uhrwerk gez. "15 JEWELS 2 ADJTS. TISSOT LOCLE SWISS 414539".
Funktionierend.