Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Prag

A62/032

Friedrich Bernhard Werner (1690-1778)

PRAG

Kupferstich auf Papier, 207x312 mm (Passepartout-Ausschnitt), am unteren Rand gezeichnet „Frid./Bernh. Werner del.; Cum Priv. Caes. Maj.; Iohann Georg Ringle fecit.; Martin. Englebrecht excudit A. V.“ Ansicht von Prag mit lokalen numerischen Links und Erklärungen unter dem Bild. Passepartout, gerahmt, verglast.