Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Maria Theresia als Hirtin

A62/064

Rosalba Carriera (1675-1757)

MARIA THERESIA ALS HIRTIN

Aquarelle und Pastell auf Papier, 54x42 cm, gezeichnet auf der Rückseite unten „Rosalba Carriera“. Verso oben zugeschrieben: „Kaiserin Mariae Therese v. Osterreich Schäferin.“ Passepartout, gerahmt, verglast.