Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Zwei Bildnisse

A62/065

Unbekannter Künstler

ZWEI BILDNISSE

1851
Zwei Aquarelle aus der Biedermeierzeit, wahrscheinlich ein Ehepaar. 1. Frauenbildnis. 395x290 mm, gezeichnet und datiert links unten „Adéle Schnabel nic de Ruprecht 1851“. Braunflecken an den Rändern. - 2. Männerbildnis mit Buch. 390x280 mm, gezeichnet links unten „Adéle 1851“. Gerahmt, verglast.