Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Bildnis einer jungen Frau

A62/066

Patritius Kittner (1809-1900)

BILDNIS EINER JUNGEN FRAU

1858
Aquarelle auf Papier, 230x190 mm, signiert und datiert in Bleistift im Unterteil „Kittner 1858“. Gerahmt, verglast. Aus dem Eigentum von Frau V.