A62/238
Adolf Alex Jelínek (1890-1957)
MOTIV VOM BALKAN
1921
Öl auf Mahagoni-Brett, 21,5x32 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten „A. J. Alex 1921“. Passepartout, gerahmt.