A62/705
PIETA VON MARIA TAFERL
Niederösterreich
18. / 19. Jh.
Gnadenminiatur vom berühmten Wallfahrtsort an der Donau. Gouache auf Papier, 90x60 mm. Gerahmt, verglast. Zum Kulturdenkmal erklärt.
Aus dem Eigentum von Frau V.