Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Silberne Tabakdose

A62/762

SILBERNE TABAKDOSE

Österreich, Wien 1863
Silberne Tabakdose aus graviertem Silberblech, vergoldetes Interieur, Scharnierdeckel, Oberseite dekoriert mit zwei Maskaronen, Unterseite gezeichnet mit Besitzernamen: Franz Puhm.", 13Lot-Punzzeichen, Meistermarke unlesbar, Ag 812,5/1000, Gesamtgewicht 88,38 g, 8,7x4,6x2,8 cm. Zustand A. Aus dem Eigentum von Frau V.