Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Blumenstrauß

A65/073

Otakar Kubín (1883-1969)

BLUMENSTRAUSS

1959
Farblithografie auf Papier, 460x370 mm (Gesamtgröße mit Rahmen 780x670 mm), signiert rechts unten "O. Kubín". Literatur: J. Šiblík: Otakar Kubín - Coubine, Katalog des graphischen Werkes, Prag 1999, Nr. 122.