A65/146
Augustin Mervart (1889-1968)
TAUEN AUF OBERBETSCHWA
1945
Öl auf Karton, 49x69 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert rechts unten "Aug. Mervart. 45.". Gerahmt, verglast.
Verso: "Augustin Mervart (1889-1968) "Tání na Horní Bečvě", Öl, 1945, karton, 70x50 cm. "Tání" (Hor. Bečva)".