Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Weißenkirchen in der Wachau

A68/023

Emil Singer (1881-1942)

WEISSENKIRCHEN IN DER WACHAU

Farbradierung auf Papier, 328x275 mm, gez. unter dem Druckbereich in Bleistift links unten "Weißenkirchen in der Wachau" und in der Mitte unten "Original-Radierung", sign. unter dem Druckbereich in Bleistift rechts unten "Emil Singer". Gerahmt, verglast.

Startpreis: 1.000 CZK / 38 EUR