Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Drei Veduten von Wien

A68/024

Mořic František Nágl (1889-1943)

Rudolf Veit (1892-1979)

DREI VEDUTEN VON WIEN

Wiener Gasse. Kombinierte Technik - Bleistift und Aquarell auf Papier, 260x130 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign., dat. und gez. rechts unten "F.NAGL WR. NEUSTADT 1910". Wiener Gasse mit Dame in rotem Rock. Kombinierte Technik - Bleistift und Aquarell auf Papier, 265x120 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign., dat. und gez. rechts unten "NAGL. WR: NEUSTADT 20. III.1916". Wiener Staatsoper. Farbradierung auf Papier, 295x244 mm, gez. im Druckbereich links unten "VEIT 03.". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 2.500 CZK / 94 EUR