Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Kathedrale in Reims

A68/025

František Tavík Šimon (1877-1942)

KATHEDRALE IN REIMS

1919
Radierung auf Papier, 340x295 mm, im Druckbereich links unten Künstlerstempel mit Monogramm "TFŠ", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "T. F. Šimon". Im Katalog des graphischen Werkes Nr. 308.

Startpreis: 5.000 CZK / 188 EUR
Erzielter Preis: 6.500 CZK / 250 EUR