Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Nikolausmarkt am Altstädter Ring

A68/026

František Tavík Šimon (1877-1942)

NIKOLAUSMARKT AM ALTSTÄDTER RING

1922
Farbradierung auf Papier, 271x300 mm, gez. im Druckbereich links unten Künstlerstempel mit Monogramm "TFŠ", nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "105.", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "T. F. Šimon". Im Katalog des graphischen Werkes Nr. 378. Gerahmt, verglast.

Startpreis: 2.000 CZK / 75 EUR
Erzielter Preis: 5.500 CZK / 212 EUR