Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Römerplatz in Brünn

A68/033

Karl Truppe (1887-1959)

RÖMERPLATZ IN BRÜNN

1928
Farblithographie auf Papier, 291x228 mm, gez. und dat. im Druckbereich rechts unten "- TRUPPE - 1928 -", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Truppe". Gerahmt, verglast.

Startpreis: 1.000 CZK / 38 EUR
Erzielter Preis: 5.500 CZK / 212 EUR