Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Frauenakt

A68/051

Emanuel Frinta (1896-1970)

FRAUENAKT

1927
Kombinierte Technik - Bleistift und Aquarell auf Papier, 420x280 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. und dat. links unten in Bleistift "Em. Frinta III 27". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 1.900 CZK / 71 EUR
Erzielter Preis: 4.000 CZK / 154 EUR