A68/051
Emanuel Frinta (1896-1970)
FRAUENAKT
1927
Kombinierte Technik - Bleistift und Aquarell auf Papier, 420x280 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. und dat. links unten in Bleistift "Em. Frinta III 27".
Passepartout, gerahmt, verglast.