Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Zwei Lithographien

A68/054

Max Švabinský (1873-1962)

ZWEI LITHOGRAPHIEN

Heuernte. Lithographie auf Papier, 195x143 mm, sign. und dat. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "1932 M Švabinský.". See mit Fischen. Lithographie auf Papier, 175x125 mm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "20/20", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "M Švabinský".