Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Tote Seelen

A68/080

Adolf Born (1930-2016)

TOTE SEELEN

Farblithographie auf Papier, 280x190 mm, gez. links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "aut. tisk", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "ABorn". Lit.: Nikolai Wassiljewitsch Gogol: Tote Seelen, Volksverlag Prag, 1979, illustriert von Adolf Born. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 4.500 CZK / 169 EUR
Erzielter Preis: 6.500 CZK / 250 EUR