Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Hinter dem Zaun

A68/091

Vladimír Kokolia (1956)

HINTER DEM ZAUN

Ende 1980s
Farblinolschnitt auf Papier, 295x395 mm, gez. links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "aut. tisk", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Kokolia". Die Arbeit stammt aus Kollektion mit dem Arbeitstitel "Grafiken aus größerem Zyklus", die nach Zeichnungen aus einem gleichnamigen Zyklus entstanden. Für freundliche Konsultation danken wir dem Prof. und Akad. Maler Vladimír Kokolia. Passepartout, gerahmt, verglast.