Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Anbetung der Könige

A68/100

Frans Francken II. - zugeschrieben (1581-1642)

ANBETUNG DER KÖNIGE

17. Jh.
Öl auf Kupferblech, adjustiert auf Holz, 22,5x16 cm, gez. links in der Mitte "De F Frenck", verso mit zwei Etiketten, eine davon mit Zuschrift in Französisch: "Signé F. Francken 1620". Gerahmt. Zustand entspricht dem Alter.