A70/032
Jiří Anderle (1936)
MANIPULATION I.
1976
Kaltnadel auf Papier, 68x36 cm (Passepartout-Ausschnitt), 96x65 cm (Rahmen), in Bleistift signiert, datiert und bezeichnet "Manipulace I.". In Bleistift Widmung an Alexandr Skalický.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.