Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Fragment Nr. 1 - Vox Humana

A70/033

Jiří Anderle (1936)

FRAGMENT NR. 1 - VOX HUMANA

1979
Radierung und Kaltnadel auf Papier, 96,5x76,5 cm, signiert, datiert und bezeichnet links unten "Jiří Anderle 79". Links unten Widmung: "Zkušební tisk pro Alexandra Skalického". Dieser Probedruck existiert in dieser Form in diesem einzigen Original und ist gleichzeitig der größte bekannte Druck von Jiří Anderle. Gerahmt, verglast. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.