Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Vanitas

A70/036

Jiří Anderle (1936)

VANITAS

1983
Kaltnadel auf Papier, 95,4x64,1 cm, bezeichnet, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift im Druckbereich "Vanitas IV. Věnováno mé ženě Miladě, Dedie A Ma Femme Milada, Quasi Flos Egreditur Et Contreritur Et Fugit Velut Umbra X/XXX, Anderle 83" ("Gewidmet meiner Frau Milada"). Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.

Startpreis: 20.000 CZK / 830 EUR
Erzielter Preis: 52.000 CZK / 2.158 EUR