A70/079
Jan Bauch (1898-1995)
OLYMPIA
1956
Öl auf Leinwand, 54x44 cm, signiert und datiert rechts unten "Jan Bauch 1956".
Gerahmt.
Vgl. z. B.: Peter Kováč - Rea Michalová, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, S. 262, Bild 199 (Liegender Akt, 1957, Öl / Leinwand, 50x70 cm, Privatsammlung).
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.