A71/046
Johann Elias Ridinger (1698-1767)
"DER BAEREN FANG"
1729
Blatt aus der Serie "Der Fürsten Jagd-Lust". Kupferstich auf Papier, 32,8x40,6 cm (Passepartout-Ausschnitt), bezeichnet im Druckbereich unten unter dem Bild "I. El. Ridinger inv. pinx. Sculps. et. excud. Aug. Vind.".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Origineller Druck in historischer Adjustierung.