Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > "Der Baeren Fang"

A71/046

Johann Elias Ridinger (1698-1767)

"DER BAEREN FANG"

1729
Blatt aus der Serie "Der Fürsten Jagd-Lust". Kupferstich auf Papier, 32,8x40,6 cm (Passepartout-Ausschnitt), bezeichnet im Druckbereich unten unter dem Bild "I. El. Ridinger inv. pinx. Sculps. et. excud. Aug. Vind.". Passepartout, gerahmt, verglast. Origineller Druck in historischer Adjustierung.