Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Dame mit blauem Sonnenschirm

A71/148

Vlastimil Košvanec (1887-1961)

DAME MIT BLAUEM SONNENSCHIRM

1940er Jahre
Frauenhalbakt in der sonnigen Atmosphäre eines Sommernachmittags. Öl auf Leinwand, 90x70 cm. Signiert rechts unten "V. Košvanec". Gerahmt, verglast, kleine Beschädigung auf dem Rahmen. Gerahmt, verglast, drobné poškození na rámu.