A71/148
Vlastimil Košvanec (1887-1961)
DAME MIT BLAUEM SONNENSCHIRM
1940er Jahre
Frauenhalbakt in der sonnigen Atmosphäre eines Sommernachmittags. Öl auf Leinwand, 90x70 cm. Signiert rechts unten "V. Košvanec". Gerahmt, verglast, kleine Beschädigung auf dem Rahmen.
Gerahmt, verglast, drobné poškození na rámu.