A71/149
Emil Schovánek (1885-1947)
MÄDCHENBILDNIS
1919
Öl auf Leinwand adjustiert auf Malerkarton, 44,5x37,5, signiert und datiert rechts oben "Emil Schovánek 1919". Verso Etikette: "K. J. Rubeš, Umělecký závod Praha, Ferdinandova třída 28". Gerahmt, verglast.
Zustand A/B.
Gerahmt, verglast.