A71/750
Anonymus
MADONNA MIT KIND
19. Jh.
Öl auf Leinwand, mit Kartonunterlage, 49,5x33,3 cm, unsigniert. Variante des Gnadenbildes der Schwarzen Madonna von Tschenstochau. Gerahmt. Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2022.
Zustand entspricht dem Alter.