Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Mutter vom guten Rat

A71/752

MUTTER VOM GUTEN RAT

Oberbayern, 19. Jh.
Volkstümliche Glasuntermalung, Tempera mit Vergoldung, gerahmt im aufhängbaren Holzrahmen, 15,5x11 cm. Devotionskopie des Gnadenbildes Mutter vom guten Rat, Brustbild von Madonna mit Kind, das ihren Hals umarmt und sein Gesicht an ihres drückt. Zustand B. Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2022.