Startseite > Auktion > 72. Wertvolle Bücher und seltene Drucke > Turbine

A72/126

Karel Matěj Čapek-Chod (1860-1927)

E. Storran

TURBINE

1928
Format 8°, 19,2x12,6 cm, 573 S., auf Tschechisch. Luxuriöse Vollledereinband mit 5 Rippenbünden, signiert auf dem Endblatt "E. STORRAN", Titelseite gedruckt in schwarz und rot. 4. Ausgabe, Verleger František Borový. Leicht verblasster Leder auf Rippenbünden, einige gefaltete Ecken im Buchblock, Mappe an den Rändern leicht berieben. Ohne Umschlag.