A73/017
Dirk Volkertsz Coornhert (1522-1590)
Maarten van Heemskerck (1498-1574)
KAISERLAGER IN INGOLSTADT IM JAHR 1546, NR. IX AUS DEM ZYKLUS DIE SIEGE KARLS V.
1555-1556
Kupferstich auf Bütten, 14,4x22,9 cm, signiert unter der Bildfläche: "1546. / PRINCIPIS ACCESSV BVRANI, TERRITVS HESSVS, / SAXOQVE, CAESAREIS SVBITO DANT TERGA MANIPLIS.".
Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR