Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Opfer von Kain und Abel, Nr. 6 aus dem Zyklus BONI ET MALI SCIENTIA..

A73/029

Jan Sadeler (1550-1600)

Marten de Vos (1532-1603)

OPFER VON KAIN UND ABEL, NR. 6 AUS DEM ZYKLUS BONI ET MALI SCIENTIA..

1583
"CONSTITUUNT SUMMO FRATRES HOLOCAUSTA TONANTI TERRAE..". Kupferstich auf Papier, 20,5x26,4 cm, signiert unten von links: "Ioan: Sadl: inue: / et scalps: 6 / M. de Vos figur:" a "GENE. III." .

Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR