Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Seth und Enos, Nachkommen von Adam und Eva, Nr. III aus dem Zyklus BONORVM ET MALORVM CONSENSIO ..

A73/030

Jan Sadeler (1550-1600)

Marten de Vos (1532-1603)

SETH UND ENOS, NACHKOMMEN VON ADAM UND EVA, NR. III AUS DEM ZYKLUS BONORVM ET MALORVM CONSENSIO ..

1586
"SETH GENERAVIT ENOS, PLURESQ. EX ORDINE PROLES..". Kupferstich auf Papier, 20,8x27 cm, signiert unten von links: "Joann: Sadeler auctor et Scalptor excu: / Genes: capit. 4 / Martin de vos figurauit:".

Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR