Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Iulus jagd den Hirsch von Tyrrhos (Vergilius: Aeneis, Buch VII.)

A73/031

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Francis Cleyn (1589-1658)

IULUS JAGD DEN HIRSCH VON TYRRHOS (VERGILIUS: AENEIS, BUCH VII.)

1652
Kupferstich auf Bütten, 29,5x19,3 cm, signiert rechts unten "Fran: Cleyn inu: / W Hollar fecit / 1652 Londini". Ref. Parthey Pennington P317. Passepartout. Gerissener linker Rand außerhalb des Druckbereichs, vergilbte Ränder.

Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR