A73/032
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Cleyn (1589-1658)
LANDHANDWERKER
1653
Kupferstich auf Bütten, 29,6x19,3 cm, signiert links unten "F. Cleyn inu: / W. Hollar fecit, 1653". Ref. Parthey Pennington P294.
Passepartout.
Gefaltete Ränder (außerhalb des Bildbereichs), linker leicht gerissen - ca. 5 mm.
Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR