Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Aristeus bewältigt Proteus (Vergilius: Georgica, Buch IV.)

A73/034

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Francis Cleyn (1589-1658)

ARISTEUS BEWÄLTIGT PROTEUS (VERGILIUS: GEORGICA, BUCH IV.)

1653
Kupferstich auf Bütten, 29,8x19,4 cm, signiert links unten "F. Cleyn inu. / W. Hollar fecit 1653". Ref. Parthey Pennington 302. Passepartout.

Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR