Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Deukalion und Pyrrha (Saxa Missa uiri manibus faciem traxere uirorum)

A73/036

Bartholomeus Kilian (1630-1696)

Karel Škréta (1610-1674)

DEUKALION UND PYRRHA (SAXA MISSA UIRI MANIBUS FACIEM TRAXERE UIRORUM)

ca. 1670
Kupferstich auf Papier, 38,3x27,4 cm, signiert rechts unten "Carlo Screta del. / Bartholome Kilian sculp.". Illustration von Ovids Metamorphosen.

Startpreis: 3.500 CZK / 150 EUR
Erzielter Preis: 3.500 CZK / 150 EUR