A73/036
Bartholomeus Kilian (1630-1696)
Karel Škréta (1610-1674)
DEUKALION UND PYRRHA (SAXA MISSA UIRI MANIBUS FACIEM TRAXERE UIRORUM)
ca. 1670
Kupferstich auf Papier, 38,3x27,4 cm, signiert rechts unten "Carlo Screta del. / Bartholome Kilian sculp.". Illustration von Ovids Metamorphosen.
Startpreis: 3.500 CZK / 150 EUR
Erzielter Preis: 3.500 CZK / 150 EUR