Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Erzengel Raphael berät Tobias aus dem Zyklus von Tobias Geschichten

A73/038

Henri Mauperché (1602-1686)

ERZENGEL RAPHAEL BERÄT TOBIAS AUS DEM ZYKLUS VON TOBIAS GESCHICHTEN

ca. 2. Viertel 17. Jh.
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen, 19x26,3 cm, signiert links unten "Hen. Mauperché jnuentor pinxit fecit et excudit. / Cum Priuilegio Regis.". Gesamtmaß mit Rahmen 35x41 cm. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR