A73/063
Francesco Pedro (1749-1806)
INTEREA PENDENT DULCES CIREUM UBERA NATI, CASTA PUDICITIAM SERVAT DOMUS
18. Jh.
Kupferstich auf Papier, 57x44 cm. Szene aus Vergil nach Albanis Vorlage, signiert von links: "unten Albani Pinx. Fran. Pedro Sculp: apud Nic: Cavalli Venetis".
Flecken am unteren und linken Rand, in der Mitte vertikal gefaltet, untergeklebter Riss in der rechten unteren Ecke außerhalb des Druckbereichs.
Startpreis: 2.500 CZK / 107 EUR