Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Reiterbildnis des Englischen Königs Karl I.

A73/073

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

REITERBILDNIS DES ENGLISCHEN KÖNIGS KARL I.

1644
Kupferstich auf Bütten, 25,8x20,2 cm, signiert unten "WH fec: 1644". Ref. Parthey Pennington P1686. Zustand 3. Papier bräunlich und fleckig, im Oberteil kleine Perforation ca. 1 mm.

Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR
Erzielter Preis: 7.000 CZK / 300 EUR