A73/073
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
REITERBILDNIS DES ENGLISCHEN KÖNIGS KARL I.
1644
Kupferstich auf Bütten, 25,8x20,2 cm, signiert unten "WH fec: 1644". Ref. Parthey Pennington P1686. Zustand 3.
Papier bräunlich und fleckig, im Oberteil kleine Perforation ca. 1 mm.
Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR
Erzielter Preis: 7.000 CZK / 300 EUR