A73/074
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anthonis van Dyck (1599-1641)
KARL I. LUDWIG VON PFALZ (1617-1680)
1646
"Carolus Ludovicus D: G: Comes Palatinus ad Rhenum..". Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen, 28,4x20 cm, signiert unten von links: "Ant: van dyck pinxit, WHollar fecit, 1646". Ref. Parthey Pennington P1447.
Randteile mit härterem Papier untergeklebt.
Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR
Erzielter Preis: 4.000 CZK / 172 EUR