A73/075
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anthonis van Dyck (1599-1641)
ALATHEA TALBOT, GRÄFIN VON ARUNDEL
1646
"ILLVSTRISSIMA ET EXCELLENTISSIMA DOMINA; DNA: ALATHEA TALBOT, etc: Comitissa Arundelliae & Surriae, etc: et prima Comitissa Angliae.". Kupferstich auf Papier, 26,5x19,6 cm, signiert im Druckbereich unten "Ant: van Dyck Eques pinxit,", in der Mitte "WHollar fecit, 1646 Antverpiae," a rechts "Ioh: Meyssens excudit". Ref. Parthey Pennington P1354. Zustand 1.
Papier stellenweise zerknittert, adjustiert auf der Unterlage aus härterem Papier.
Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR