A73/129

Étienne Dupérac (1535-1604)

Marco Sadeler

1575
Kupferstich auf Papier, 16,1x27,3 cm, signiert rechts unten "Marco Sadeler excudit.". Illustration Nr. 25 aus der Arbeit "I vestigi dell`Antichita di Roma Riccolti et Ritratti in Perspettiva con ogni diligentia", herausgegeben zum ersten Mal von Lorenzo della Vaccheria in Rom in 1575.

Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR