Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Vier Ansichten von den Fassaden berühmter Tempel

A73/131

Antonio Mugnoni

Antonio Suntach (1744-1828)

VIER ANSICHTEN VON DEN FASSADEN BERÜHMTER TEMPEL

Ende 18. Jh.
Le Magnifique Temple de Saint Pierre a Rome, Le Magnifique Temple de Sainte Sophie à Constantinople, Le très - Majestueux Temple de Saint Marc à Venise und Le Magnifique Temple de Saint Paul à Londres. Vier Kupferstiche auf Papier, ähnliche Abmessungen des Druckbereichs ca. 24x33 cm, ganze Blätter ca. 40x55 cm, Die ersten zwei Stiche signiert im Druckbereich links unten "A. Mugnoni fecit" und "A. Suntach direxit". Passepartout. Fleckiges Papier, leicht gefaltet, Ränder gerissen (außerhalb des Druckbereichs).

Startpreis: 1.900 CZK / 82 EUR
Erzielter Preis: 1.900 CZK / 82 EUR