A73/132
Unbekannter Künstler
ROMANTISCHE FELSENLANDSCHAFT MIT STAFFAGE
18. Jh.
Mit Aquarellen lavierte Federzeichnung auf Papier, 23x32,1 cm. Verso handgeschriebene Notizen.
Passepartout.
Provenienz: Sammlung Sternberg - Manderscheid (Franz Joseph, Graf von Sternberg und Manderscheid, 1763-1830, böhmischer Adliger, Mäzen und Erleuchteter)
Startpreis: 10.000 CZK / 429 EUR