Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Romantische Felsenlandschaft mit Staffage

A73/132

Unbekannter Künstler

ROMANTISCHE FELSENLANDSCHAFT MIT STAFFAGE

18. Jh.
Mit Aquarellen lavierte Federzeichnung auf Papier, 23x32,1 cm. Verso handgeschriebene Notizen. Passepartout. Provenienz: Sammlung Sternberg - Manderscheid (Franz Joseph, Graf von Sternberg und Manderscheid, 1763-1830, böhmischer Adliger, Mäzen und Erleuchteter)

Startpreis: 10.000 CZK / 429 EUR