A73/213
Joža Uprka (1861-1940)
DUDELSACKPFEIFER
nach 1908
Radierung (Kaltnadel) auf Papier, 24x12,2 cm (Blatt 31,8x18,9 cm, adjustiert auf dem Blatt 45,3x35,7 cm), in Bleistift nummeriert links unten unter dem Druckbereich "80" und signiert rechts unten unter dem Druckbereich.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Vergl. Öl auf Leinwand in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer A 299.
Startpreis: 3.800 CZK / 163 EUR
Erzielter Preis: 3.800 CZK / 163 EUR