Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Drei Becher

A73/508

DREI BECHER

19. - 20. Jh.
Glockenförmiger Becher aus Klarglas, mit Rubin beschichtet, durchgeschliffenes Dekor mit vorwiegend vertikalen Feldern und Linsen unter dem Rand, Sternschliff im Boden. Achtkantiger Becher aus Klarglas mit Rubinlasur und durchgeschliffenem Ornamentaldekor, Haida, Glashütte Egermann. Glockenförmiger Becher mit verbreitetem Fuß, achtkantig facettiert, gegossenes Klarglas, geschliffen, auf der Schauseite plastisch vergoldete Krone mit Initiale "C". H. 10 cm, 11,5 cm und 8 cm. Unsigniert. Zustand A-B.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 2.100 CZK / 90 EUR