Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Milchkanne Überfang

A73/509

MILCHKANNE ÜBERFANG

Böhmen, 2. Drittel 19. Jh.
Birnenförmige Milchkanne mit breitem Ausguss und hochgezogenem Henkel, Klarglas mit Weißüberfang, durchgeschliffenes geometrisches Dekor, goldstaffiert. H. 11 cm. Zustand B. Riss unter dem Henkel.

Startpreis: 2.900 CZK / 124 EUR
Erzielter Preis: 2.900 CZK / 124 EUR