O10/088
Karel Toman (1888-?)
DREI ZEICHNUNGEN MIT LÄNDLICHEN MOTIVEN
1931
Aus Neustadt in Mähren. Kombinierte Technik - Aquarelle und Bleistift auf Papier, 260x345 mm, gez., sign. und dat. links unten in Bleistift "Z Nov. Města n/M. Karel Toman 1931." - Altlublau. Kombinierte Technik - Aquarelle und Bleistift auf Papier, 260x345 mm, gez., sign. und dat. links unten in Bleistift "Stará Lubovňa Karel Toman 1931". - Gerlsdorfer Spitze. Kombinierte Technik - Aquarelle und Bleistift auf Papier, 260x345 mm, gez., sign. und dat. links unten in Bleistift "Gerlachovka Karel Toman 1931".
Gerahmt, verglast.